Прекращено ИП, но банк не отменяет арест ссылаясь на судебный приказ.

• г. Ставрополь

Прекращено ИП, но банк не отменяет арест ссылаясь на судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав направлял Постановление в банк, то и он обязан его отозвать.

Если взыскатель напрямую подал, то определение об отмене СП в банк подавать с заявлением о прекращении взыскания и взыскателю направлять требование об отзыве СП с взыскания. По ст. 443 ГПК РФ можете через суд вернуть всё то, что с вас взыскали.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Если суд вынес определение об отмене судебного приказа, то получите оригинал определения и предъявите его вместе с заявлением о прекращении исполнения в банк.

Если возбуждено исполнительное производство, то подавайте приставу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Суденый приказ отменен, судебным приставом на основании определения об отмене судебного приказа было прекращенно ИП 04 августа, но зам. начальника отменяет прекращение и возобнавляет сново ИП что делать подскажите?

Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменен судебным определением. Продолжают звонить из банка и требуют выплатить выдуманную ими задолженность, поясняя что отмена судебного приказа не отменяет долг. Как наказать банк и правы ли они?

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку, информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

Наложили арест, позже его сняли т.к. приставы решили это дело в мою пользу, сейчас арест снова наложен.

Как говорят в тинькоф банке, арест наложили по судебному приказу.

Звонил приставам, говорят ареста никакого нет и не должно быть, так же звонил в судебный участок судье, тоже самое никаких арестов не должно быть говорит. Что делать, как быть?

Цитирую банк:

Ассистент Олег

Здравствуйте! На ваш счёт обращено взыскание на основании судебного приказа, который был предоставлен в банк взыскателем. Это регламентировано 229-ФЗ, взыскатель может без участия судебных приставов предъявлять и отзывать исполнительный документ.

Отмена или прекращение исполнительного производства не всегда отменяет исполнение судебного приказа. Взыскатель вправе взыскивать деньги через судебных приставов, а после забрать исполнительный документ и предоставить его в кредитную организацию. Вы прислали отмену постановления приставов, меры наложены по судебному приказу.

Мы получили судебный приказ от 20.10.2020 года. Выдан судебным участком №1. Взыскателем является ООО "Право онлайн".

Если судебный приказ уже оплачен, то рекомендуем обратиться к взыскателю и попросить направить в банк оригинал заявления на отзыв исполнительного документа.

По всем вопросам, с вязанным с судебным приказом, рекомендуем обращаться в судебный участок.

Чтобы проверить статус вашего обращения, перейдите в раздел «Обращения».

Взыскатель отдал судебный приказ минуя приставов в банк, в один банк я отнесла отмену судебного приказа, убрали арест, через день происходит списание в другом банке, до этого ареста в этом банке не было по этому судебному приказу, вернёт ли банк деньги удержанные после предъявления отмены приказа или только в суд подавать на возврат?

'когда будет отменен судебный приказ'кто снимет арест с расчетного счета'арест наложил банк русский стандарт, у приставов неттисполнительнлго производства на меня'как это все понять 'что банк передал судебный приказ сбербанку для ареста моего счета на котрый получаю пенсию. Как долго отменяют приказ? Спасибо.

В банк поступил судебный приказ, банк наложил арест на зарплатный счёт и списывают 50%. Для ареста счета банком достачно только судебного приказа или необходимо ещё и постановление суда на арест счетов? В судебном приказе нет решения суда на блокировку счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.

Если после отмены судебного приказа я продолжу оплату кредита, подаст ли банк повторно иск? И если отменят судебный приказ в течении какого времени ждать приставов или ареста карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение