Прекращено ИП, но банк не отменяет арест ссылаясь на судебный приказ.

• г. Ставрополь

Прекращено ИП, но банк не отменяет арест ссылаясь на судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав направлял Постановление в банк, то и он обязан его отозвать.

Если взыскатель напрямую подал, то определение об отмене СП в банк подавать с заявлением о прекращении взыскания и взыскателю направлять требование об отзыве СП с взыскания. По ст. 443 ГПК РФ можете через суд вернуть всё то, что с вас взыскали.

Доброе утро!

Если суд вынес определение об отмене судебного приказа, то получите оригинал определения и предъявите его вместе с заявлением о прекращении исполнения в банк.

Если возбуждено исполнительное производство, то подавайте приставу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.