Если взять кредит под залог квартиры, смогу ли я выделить доли детям после взятия кредита?

• г. Киров

Если взять кредит под залог квартиры, смогу ли я выделить доли детям после взятия кредита?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не сможете.

Доброе утро. Любы действия с объектом недвижимости придется согласовывать см. ст. 334 ГК РФ. и 102 ФЗ от 16,07.1998 Нужно будет известить залогодержателя, если он даст согласие, можно выделять.

Вы потеряете квартиру однозначно и не вздумайте так делать, детей без жилья и себя тоже оставите. Как показывает жизнь люди не могут выплатить кредит и жильё забирают через суд и ст. 446 ГПК РФ вас не защитит и если вложен маткапитал, то с вас его и взыщет ещё ПФР.. Доли вы не выделите, т.к. квартира в залоге будет.

Сможете после того как загасите свой кредит.

Только с согласия банка.