Как избежать ошибок при переводе на бирже вебмани и решить спорную сделку в случае ошибки?

• г. Вологда

При обмене между физ. лицами на бирже вебмани, я должен был перевести контрагенту 1615 рублей на Киви кошелек (Киви банк) на его номер телефона РФ, перевод делал из мобильно приложения Юмани банка, через систему быстрых платежей СБП и забыл выбрать банк получателя, что привело к тому, что деньги перевелись в его банк Тинькофф, настроенный по умолчанию, а он мне одобрить перевод WMZ .

Контрагент перевод подтвердил, но позже отменил, на это дается от 5 до 20 мин системой. В итоге сделка в личном кабинете, попала в спорные и WMZ по сделке остались на спец кошельке биржи по нашему обмену.

Администрация биржи предложила лишь договариваться с контрагентом, раз я не в тот банк деньги перевел, а он ни на почту, ни на звонки не отвечает. В Тинькове мне лишь посочувствовали и предложили обратиться в полицию, а в Юмани естественно в обратном переводе отказали.

Каким мне выйди из этой ситуации правильно?

Если смысл признавать сделку состоявшейся? Или требовать возврат перевода?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Обратитесь с письменной претензией к бирже с требованием возвратить деньги.