Как оплачивается больничный после одного дня работы в неделю?

• г. Москва

Человек был на больничном по операции и вышел на работу на один день, затем ушел на вторую операцию на больничный. И в этот один день выхода на работу ему дали подписать бумагу что он переведен, как многие на однодневную рабочую неделю, из-за того что мало работы. Он подписал. Как ему будет оплачиваться последующий больничный, как за один день в неделю или полностью?

Ответы на вопрос (1):

Как по закону положена оплата больничного так и будет производится.

Почитайте - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Маме до операции была поставлена 3 группа инвалидности. 4/06/14 ей сделали операцию по замене коленного сустава и по сегодняшний день она находится на больничном. Сегодня на работе ей сказали, что оплачиваться будет больничный только по 4/10/14. Так это? И как дальше, восстановительный период не закончен, осложнение после операции. Спасибо.

Человек шесть месяцев находится на больничном, ожидая очередь на плановую операцию на сердце (АКШ). Ориентировочно операция должна состояться в ноябре. Могут ли его выписать до операции? А уволить с места работы? Сколько по времени может длиться больничный? Спасибо.

Мужу была проведена операция на позвоночнике. После операции он был на больничном 5 месяцев. После был выписан на работу, но проработал лишь неделю и снова ушел на больничный. На данный момент находится на больничном 1 месяц и по прошествии срока хочет сразу уйти в отпуск.

Вопрос такой. Папа находится на больничном уже 8 месяцев. Ждет операцию на тазобедренный сустав. В ноябре вроде бы должна пройти операция. Будет ли продлеваться больничный еще до операции и после операции? И могут ли его заставить написать заявление увольнение по собственному желанию? Из-за чего возник такой вопрос. Ему кто то сказал, что после 8 месяцев ему не будут продлевать больничный, придется увольняться с работы, так как ему не будут выплачивать за больничный лист. Он работающий пенсионер, 1961 года рождения, если это имеет какое то значение.

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

1) при увольнении с работы слышал что в течении месяца если заболеют могу принести больничный на предыдущее место работы и больничный оплатят. Это действительно так?

2) если я увольняюсь, перехожу на другую работу и делаю операцию на ухо и нахожусь на больничным месяц или два или три, будет ли такой больничный мне оплачиватся!? И как его правильно оформить?

Летом получила травму на производстве, долгое время была на больничном (перенесла одну операцию, после которой нужно было время, чтобы посмотреть, нужна ли будет вторая операция). В итоге больничный лист закрыла и вышла на работу, но в выписке было указано, что будет проведена еще одна операция с датой проведения. В итоге сделала вторую операцию и в больничном листе в коде врач указал 04 (как последствия производственной травмы), бухгалтерия требует исправить на код 01. Правомерно ли это требование? Что делать, чтобы приняли больничный с кодом 04? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид уже 6 лет, четвертая операция (опухоль головного мозга). В июле были на операции, больничный составил 15 дней с открытым больничным листом приехали к себе в город. Лист продлили еще на 15 дней. На работе сказали что могут оплатить только 15 дней по закону, если бы больничные были прерваны хотя бы на один день то оплатили бы оба. Это правильно?

Муж перенес операцию по удалению опухоли, прошло два месяца, естественно на больничном, сейчас новая операция на головном мозге. У меня вопрос: больничный всего 4 месяца будет и потом ВТЭк, или после второй операции еще четыре месяца на больничном будет находиться?

Нахожусь на больничном по поводу операции на позвоночнике-удаление грыжи диска, прошло менее 2 мес, самочувствие пока неважное, одновременно необходимо делать операцию по удалению опухоли кишечника, в этой связи невролог хочет закрыть больничный с формулировкой приступить к работе, поскольку на следующий день больничный по другому заболечанию. По состоянию выход на работу не возможен, как правильно должен быть оформлен больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение