Длительность больничного - правила и возможности выписки перед плановой операцией

• г. Омск

Человек шесть месяцев находится на больничном, ожидая очередь на плановую операцию на сердце (АКШ). Ориентировочно операция должна состояться в ноябре. Могут ли его выписать до операции? А уволить с места работы? Сколько по времени может длиться больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить не могут, а вопросы продления б/л решают только врачебная комиссия.