Получение единовременной выплаты 195000 рублей - опции для не мобилизованных как часть контракта с Министерством обороны

• г. Ростов-на-Дону

Я подписал контракт с Министерством обороны 5 октября 2022 года на 5 лет имею я право на единовременную выплату 195000 рублей? Я не мобилизованный.

Ответы на вопрос (1):

Если вы до заключения контракта проходили военную службу по призыву, либо находились в запасе, то вам полагается ЕДВ, если проходили службу по контракту, то нет

Из текста Указа следует, следует, что указанная единовременная выплата производится лицам, имеющим правовое положение военнослужащий по контракту, и ставшими таковыми, в период СВО

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 года №787 О единовременной денежной выплате выплате военнослужащим*** распространяется,

1. на мобилизованных граждан,

2. на военнослужащих по призыву, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

3. на граждан РФ (в период СВО не являвшихся военнослужащими) , заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

4. на иностранных граждан, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

Военнослужащим, непрерывно проходившим военную службу по контракту, до СВО и проходящим ее сейчас, ЕДВ не выплачивается.