Получение единовременной выплаты 195000 рублей - опции для не мобилизованных как часть контракта с Министерством обороны

• г. Ростов-на-Дону

Я подписал контракт с Министерством обороны 5 октября 2022 года на 5 лет имею я право на единовременную выплату 195000 рублей? Я не мобилизованный.

Ответы на вопрос (1):

Если вы до заключения контракта проходили военную службу по призыву, либо находились в запасе, то вам полагается ЕДВ, если проходили службу по контракту, то нет

Из текста Указа следует, следует, что указанная единовременная выплата производится лицам, имеющим правовое положение военнослужащий по контракту, и ставшими таковыми, в период СВО

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 года №787 О единовременной денежной выплате выплате военнослужащим*** распространяется,

1. на мобилизованных граждан,

2. на военнослужащих по призыву, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

3. на граждан РФ (в период СВО не являвшихся военнослужащими) , заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

4. на иностранных граждан, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более

Военнослужащим, непрерывно проходившим военную службу по контракту, до СВО и проходящим ее сейчас, ЕДВ не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизованных агитируют на подписание контракта на срок 6 м-1 год, поясните, пожалуйста, в случае подписания контракта по его окончанию, мобилизованный поедет домой или его контракт будет автоматически пролонгирован, будет действовать до окончания СВО и мобилизованным так и останется в зоне СВО до победного?

Вопрос: Служу по контракту в ВС РФ, контракт закончился 5.11.2022... подписал (продлил) новый контракт на 3 года (после 21 сентября). Положена ли мне выплата в 195000 рублей по указу президента РФ?

Я доброволец подписал контракт с министерством обороны на три месяца контракт должен закончится в октябре, могут продлить без моего согласия?

Имею ли я право подписав контракт 2008 году при уходе на пенсию или достижения календарной выслуги 20 лет на единовременную выплату от государства.

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплату единоразовую 195 т получают те кто подписали контракт и учавствуют ВСО или чтоб получить эту выплату хватает что я подписал контракт 10 го Октября 2022 го года но не учавствую в ВСО?

Заключил контракт с Министерством обороны РФ на два года с учётом срочной службы. Контракт подписал на срочной службе по призыву. Уже проходя военную службу по контракту, поменяв должность мне продлили контракт на два года, куда можно обратиться что бы разобраться и уволиться. И имею ли я право уволиться пока идёт неполная мобилизация и специальная военная операция на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение