Имеет право на выплату

Краткое содержание:

Советы юристов

Скажите пожалуйста какие нужно предоставить документы на выплаты неполным семьям и кто имеет право на эту выплату? Спасибо.

Официально изменений в законодательстве еще не было. Есть пояснения Минтруда по критериям для назначения данного пособия: Подробнее: https://www.9111.ru/questions/7777777771298323/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нормативной базы пока нет. Отслеживайте Госуслуги: там обещают отдельную кнопку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Супруг оформил ипотеку в 2016 году. Будучи ветераном боевых действий, имеет ли он право на перерасчет оставшейся к выплате суммы? Дело в том, что на момент оформления, данное обстоятельство не было им упомянуто.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ваша мысль непонятна: почему банк должен на основании ВБД пересмотреть Ваши долговые обязательства? Если у Вас есть какой-либо сертификат на жильё, уточните в банке, военкомате как им воспользоваться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда была выплачена задолженность в размере 72000 р через 6 месяцев пришел исполнительный лист на выплату процентов 22000 р законно ли это и имеют ли права высчитать деньги с декретных.

Здравствуйте Нет, с дискретных выплат не может быть взыскана задолженность. Нужно видеть что требовал банк - если расторжение договора, то требования незаконны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, начисление процентов законно. С декретный не могут удерживать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе утро по решению суда приставы подали на работу о выплате задолженности 50% сейчас я иду в отпуск имеют ли право заделать вычет за 2 месяца с отпускных? И вычитают из тринадцатый зарплаты?

Имеют право удерживать со всех источников дохода и указанных вами в том числе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Приставы вправе списывать долги: зарплата; премии; отпускные; пособие по болезни; материальная помощь по семейным обстоятельствам; вознаграждение подрядчику; дивиденды.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, да имеют право со всех ваших доходов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодатель обязан удержать все суммы с ваших доходов. Неприятно, но увы. На будущее - пусть жена взыщет с вас алименты на детей и будет в семью больше уходить денег.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка не дожила до выплаты 20 дней. В результате того что семью бабули раскулачили мама жила в нищете. И сейчас получает мизерную пенсию. На что имеет право моя мама? 89125201290

Вы имеете ввиду выплаты из-за раскулачивания или что?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здание. У меня такой вопрос гражданский муж является сиротой встал на биржу и начал получать повышенное пособие по безработице (как сирота) судебные приставы наложили арест и списали половину выплаты. Скажите имеют ли они право списывать выплату сироты с биржи?

Имеют право, на любой доход.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пособие - это доход и списание правомерно. Считает что % удержаний высок, то либо адм. иск в суд (КАС РФ), либо жалоба начальнику ОСП на пристава. Изучаем ст. ст. 99, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Не важен какой статус у вашего сожителя. Будет официально трудоустроен, с дохода спишут часть денег. Помогите ему выплатить долги и вопросов задавать не придётся.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом+ пенсия ребенка. Имеем ли мы право на выплаты в размере 5560 руб ежемесячно. Я воспитываю ребёнка одна.

Здравствуйте! Да имеете право получить пособие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право в руководитель ИП, в котором есть наемные работники, на социальные выплаты (доплаты на ребенка по указу Президента и пр)?

Вы об этом?
Путин поручил ввести новое пособие с 1 июля 2021 года — детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно (то есть до исполнения ребенку 17 лет) будет назначена ежемесячная выплата. Ее размер будет равен половине детского прожиточного минимума в регионе и составит 5650 рублей в месяц в среднем по стране. Условия и порядок назначения новых выплат пока не разработаны. Однако Путин поручил к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми и обозначил главную задачу — «свести к минимуму угрозу бедности для таких семей». Можно сделать вывод, что пособие будет носить адресный характер и назначаться нуждающимся семьям. Условия и порядок, в том числе критерии нуждаемости для новой выплаты, должны разработать до 1 июля 2021. Министр труда и соцзащиты Антон Котяков прокомментировал инициативу Президента и пояснил, что пособия можно будет оформить дистанционно на портале Госуслуг. Минтруд в ближайшее время подготовит все необходимые документы и откроет возможность для подачи заявлений. Выплаты положены семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. Оформить их смогут родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка). Размер выплат будет равен половине детского прожиточного минимума в регионе по аналогии с базовым размером пособия на детей от 3 до 7 лет. Автоматически, как остальные выплаты, его получить не удастся. Родителю-одиночке придется предоставить справку о своем статусе. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет права суррогатная мама выплаты от государства? Как постановка на учет на раннем сроке. И другие дотации?

Мама или беременная? Имеет...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь родила сына через кесарево. Ребенок был в коме от рождения до смерти. Умер в месяц и 7 дней. Вопрос-на какие социальные выплаты она имеет право?

Добрый день ребёнок родился живым, значит она имеет право на единовременное пособие при рождении ребёнка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение