Может ли в суд быть предоставлена копия справки 2 ндфл, а не оригинал?

• г. Курск

Может ли в суд быть предоставлена копия справки 2 ндфл, а не оригинал?

Ответы на вопрос (4):

Представлена то может, вопрос примет ли суд? Я "вангую", что не примет. Если только копия не заверена в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суд Вы можете предоставить и копию. Но некоторые справки должны быть только оригиналы, либо попросить судебный запрос о предоставлении информации от организации или ИФНС."В некоторые другие организации или госорганы требуется предоставить копию 2-НДФЛ для подтверждения доходов. Например, для начисления пособий, оформления льгот по оплате коммуналки, для предоставления в суд и т. д. В этом случае лучше принести оригинал справки, чтобы уполномоченный сотрудник сам сделал копию." (ст. 93 НК РФ). На законодательном уровне не закреплен порядок выдачи и предоставления копии 2-НДФЛ. Работодатель всегда выдает оригинал справки. При необходимости сотрудник вправе запросить в бухгалтерии несколько справок."

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может быть предоставлена копия справки, заверенная лицом, которое ее представляет суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В материалы дела Вы отдаете копию, но оригинал нужно показать в судебном заседании.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отправлял документы почтой об установлении отцовства после смерти. В заявлении я указал, что прикрепляю копию заявления и справку о месте жительства. Суд прислал акт об отсутствии документов, которые я отметил в списке: отсутствует копия заявления; нет отметки о том, что предоставлена копия справки жительства, а не оригинал. Оригинал справки в другом городе. Как мне теперь написать, что я отправлю им только копию справки места жительства? Или придётся заново заявление подавать полностью?

Органы опеки просят для отчуждения квартиры несовершеннолетнего ребенка оригинал свидетельства о расторжение брака хотя преоставлены все документы кроме оригинала свидетельмства о расторжение брак копия предоставлена документы не приниают. Правомерны действия органов опеки.

Может ли в суд быть предоставлена расписка (на займ денег) в виде копии, так как оригинал потерян? И вообще: являются ли копии документов для суда основанием?

Возвращаю права после лишение, на руках только копия постановления, нет оригинала, а в ГИБДД сказали что нужен оригинал и что я эту копию где то скачал, и должна быть дата вступления в законную силу.

Разве суд может выдать оригинал постановления?

Мужу пришла повестки он учится в вузе на очно-заочном обучении, справки оригинала пока нет есть цветная копия. Скажите пожалуйста будет ли предоставлено время для получения справки оригинала? Достаточно ли цветный копии? Спасибо.

Помогите разобраться по следующим вопросам.

При подачи искового заявления в суд, были представлены копии документов, в частности копия договора без предъявления оригинала данного договора. Судом начато рассмотрение дела. Но ни вовремя подачи заявления, ни в судебном заседании не был предоставлен оригинал договора. Истец утверждает, что оригинал утерян, сохранилась только копия.

Скажите, мог ли суд принимать заявление от истца принимая во внимание только копию договора?

Можно ли прекратить производство по делу на основании того, что оригинал договора так и не был предъявлен?

С уважением к Вам Валерий Кравцов.

Утеряна мед справка формы 002 и 003. копии предоставлены, но требуют оригинал в росгвардии. Есть ли возможность восстановить справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю вопрос № 643919. Уважаемая, Мартынова Евгения Михайловна, так и было сделано. Но суд в своем решении основывался на заверенной копии, которая была приложена при подаче иска, т.к. она была изначально представлена в суд, и не стал принимать во внимание оригинал документа, который был представлен суду в заседании до принятия решения. При представлении оригинала суду, была представлена и соответствующая заверенная копия (новая). хотя новая копия была на заседании принята и приложена к делу.

В деле о взыскании задолженности банком с должника есть копия доверенности (на подачу и подписание искового заявления и т.д., в том числе на заверение любых документов, необходимых для суда), от имени председателя правления банка на имя какой то женщины. Оригинал доверенности для сверки суду не предоставлен. Копия заверена круглой печатью "для документов" и подписью этой самой женщины (она же подписала исковое заявление). Никаких подписей "копия верна", указания где хранится оригинал и т.д., ничего нет. Вопрос: по закону допустимо лицу, на которое якобы выдана доверенность, заверять ее копию? Неужели для суда достаточно такой копии без оригинала?

Я в Москве в 2011 г взял кредит в NPB PARIBAS, а он через 3 месяца закрылся и нас перевели в УРАЛСИБ. Сейчас я выплачиваю кредит в УРАЛСИБ. Мне для суда с работодателем по не выплате зарплаты нужны доказательства в суд и как раз кроме справки 2 НДФЛ, которую я подавал в банк, у меня нет. В NPB PARIBA говорят, что при закрытии банка все документы передали в УРАЛСИБ, а в УРАЛСИБЕ говорят, что оригиналы остаются в первом банке, а им передали только копии. У меня есть копия этой справки, заверенная печатьью копия верна банком NBP PARIBAS Но судья говорит, что нужен оригинал этой справки. Вопрос: 1)Как на самом деле должно быть, где оригинал моей справки в первом банке или во втором? 2) Как можно найти и забрать забрать мне оригинал справки для суда?3) А что, действительно копия справки заверенная печатьюкопия верна младший менеджер Силина. Не доказательство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение