Как отменить приказы об удержании алиментов именно через суд?

• г. Петрозаводск

У меня на работе удерживают алименты 50% от зарплаты.

Также у меня есть старая коммуналка (приказы от марта 2018 года), периодически приставы то принимают от жилконторы на исполнение, то отсылают им обратно, т.к. взять с меня нечего-алименты.

Вопрос: возможно ли эти приказы (по 3 года им уже) как-то отменить, может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия. Приказы можно было отменить в порядке ст.ст. 128-129 ГПК РФ, когда вы узнали о их наличии.