Отказ ПФР в начислении пенсии по старости из-за отсутствия свидетельств о рождении детей неграждан РФ - что делать?

• г. Тюмень

ПФР не принял 2 св-ва о рождении детей для начисления пенсии по старости т. к. дети не являются гражданами России но я гражданка России в возрасте 57 полных лет. Подтвержден статус предпенсионера еще год назад но в пенсионных выплатах отказали 2 раза имею 2-х детей рожденных до 1990 года и стаж 10 лет. что конкретно требуется для выплат пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с отказом, который вам предоставил пфр, в случае, если будут основания для обжалования, отказ можно обжаловать в судебном порядке.