Папа платил алименты на троих детей, одному исполнилось 18 лет. Будет ли сумма алиментов делится на двоих детей?

• г. Красноярск

Папа платил алименты на троих детей, одному исполнилось 18 лет. Будет ли сумма алиментов делится на двоих детей?

Ответы на вопрос (7):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:

на одного ребенка — четверть дохода;

на двух детей — треть дохода;

трое и более детей — половина дохода.

Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. При определении размеров алиментов суд стремится сохранить уровень денежного содержания, который был у ребенка до развода или разъезда родителей.

Спросить
Пожаловаться

Сумма уменьшится из расчета на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

На троих платится 50% от дохода

после достижения одним из детей 18 лет, на двоих будет уплачиваться 1\3 от дохода.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в том числе по достижении ребенком совершеннолетия. На двоих детей положена уже выплата не половины, а 1/3 суммы дохода (ст.81 СК РФ). Поэтому сумма алиментов изменится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. В описанном вами случае, сумма алиментов подлежит уменьшению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Зависит от того, что написано в судебном приказе о взыскании алиментов. Если сумму на каждого отдельного ребенка не определена, то взыскиваемая сумма далее будет делиться на двоих. Если в судебном приказе определен размер алиментов на каждого ребенка, то сумма будет уменьшена на долю 18 летнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В силу п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

В судебном приказе судья указывает порядок взыскания после достижения одним из детей совершеннолетия. Если это прямо не указано, то пристав сам ничего не делает. Нужно должнику подавать в суд иск об уменьшении размера алиментов, о прекращении взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты на двоих детей одному ребёнку исполнилось 18 лет его вторая жена подола на алименты на одного ребёнка будит ли мой ребёнок ущемлён в получении алиментов.

Сын платит алименты на двоих детей, одному исполнилось 18 лет, но он учится в техникуме, алименты сын теперь будет платить на одного ребенка?

МРОТ.. Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме? '

Выплачиваю алименты на двоих детей и долг. Одному из детей августе исполнится 18 лет. После этого как будет рассчитываться сумма алиментов, какой процент будет взиматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плочу одному ребенку 25 процентов а в втором браке двое детей и не работаюшая жена и она хочет подать на алименты на двоих детей одному 7 лет а другому 2 месяца какой будет размер алиментов навсех делится.

Я плочу одному ребенку 25 процентов а в втором браке двое детей и не работаюшая жена и она хочет подать на алименты на

Себя и на двоих детей одному 7 лет а другому 2 месяца какой будет размер алиментов навсех делится.

У сына трое детей от первого брака. Он платит алименты по решению суда на троих детей 1\2 доходов до исполнения их совершеннолетия. Должен ли изменяться размер алиментов, если одному ребенку уже исполнилось 18 лет? Надо ли подавать в суд заявление на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение