Мой муж был освобожден по УДО, срок УДО закончился 16.10.12 г. Когда сможет погасится судимость (полностью)?

• г. Орёл

Мой муж был освобожден по УДО, срок УДО закончился 16.10.12 г. Когда сможет погасится судимость (полностью)?

Ответы на вопрос (4):

Елена, вы не указали статью УК РФ Судимость погашается автоматически по истечении определенного срока после фактического освобождения по УДО, в зависимости от тяжести преступления. Однако сведения в базе данных будут всегда.

статьи были 161,162

Елена, если по ч. 1 или 2 ст. 162 УК РФ, то УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания, а по ч.ч. 3 или 4 этой статьи - по отбытию не менее 2/3 срока наказания.

Ст.162,ч 2.Скор закончился 16.10.2012,но муж с 15.05.12 был выпущен по УДО. Как теперь считать судимость, погашена или нет.Может ли он с этой судимостью на данный период выезжать заграницу, оформлять ИП?