День добрый, пропустили срок вступления в наследство на автомобиль, как зарегистрировать свое право.

• г. Иркутск

День добрый, пропустили срок вступления в наследство на автомобиль, как зарегистрировать свое право.

Ответы на вопрос (3):

Либо через суд восстанавливать срок.

Либо признавать право собственности.

Здравствуйте!

Если Вы фактически приняли наследство в течение 6 месяцев (забрали этот автомобиль или другие вещи наследодателя, оплатили какие-либо расходы на наследственное имущество), то обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. На основании этого решения суда зарегистрируете автомобиль.

В судебном порядке, восстановив срок на вступление в наследство.