Бухгалтер подписала все документы на работе и осталась без зарплаты - как доказать свою правоту?

• г. Челябинск

На работе второпях бухгатлер сунула подписать документы

Подписала всё . И платежные документы. И приказ об увольнении. И получение трудовой книжки. В итоге ничего е выдали. И зарплату не выдали.

Никак уже не доказать? Обращалась в трудовую инспекцию, им работодатель доказал, что все мне выплатил. И все там по документам "шито-крыто". Все ведомости с моей подписью и расшифровкой. Свидетелей у меня нет. Зп получала на карту. По документам в 2 раза меньше. И якобы наличными. Успокоиться и жить дальше? Полиграфом не доказать обратное?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Просите проверить законность вашего трудоустройства. Пишите что трудовую не выдали, и вы не знаете были ли официально трудоустроены или нет.

Попробуйте написать заявление в полицию на работодателя в порядке ст. 330 УК РФ и просите допросить в рамках проверки бухгалтера. Удачи.

Полиграф не является доказательством. Только косвенное и в уголовном деле, сама экспертиза (полиграф - это специальное исследование, то есть экспертиза) назначается следователем по уголовному делу.

Полиграф никаким образом не поможет. Жалоба в прокуратуру даст стандартный ответ отписку, что в ходе проверки нарушений не выявили. В гражданском порядке иск подавать, однако, в силу статьи 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Исходя из описанной ситуации, нужно хотя бы свидетельскими показаниями подкрепиться, транзакция по счету, куда зп должны были перечислить.