Бухгалтер подписала все документы на работе и осталась без зарплаты - как доказать свою правоту?

• г. Челябинск

На работе второпях бухгатлер сунула подписать документы

Подписала всё . И платежные документы. И приказ об увольнении. И получение трудовой книжки. В итоге ничего е выдали. И зарплату не выдали.

Никак уже не доказать? Обращалась в трудовую инспекцию, им работодатель доказал, что все мне выплатил. И все там по документам "шито-крыто". Все ведомости с моей подписью и расшифровкой. Свидетелей у меня нет. Зп получала на карту. По документам в 2 раза меньше. И якобы наличными. Успокоиться и жить дальше? Полиграфом не доказать обратное?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Просите проверить законность вашего трудоустройства. Пишите что трудовую не выдали, и вы не знаете были ли официально трудоустроены или нет.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте написать заявление в полицию на работодателя в порядке ст. 330 УК РФ и просите допросить в рамках проверки бухгалтера. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Полиграф не является доказательством. Только косвенное и в уголовном деле, сама экспертиза (полиграф - это специальное исследование, то есть экспертиза) назначается следователем по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Полиграф никаким образом не поможет. Жалоба в прокуратуру даст стандартный ответ отписку, что в ходе проверки нарушений не выявили. В гражданском порядке иск подавать, однако, в силу статьи 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Исходя из описанной ситуации, нужно хотя бы свидетельскими показаниями подкрепиться, транзакция по счету, куда зп должны были перечислить.

Спросить
Пожаловаться

Была вынуждена уволится по собственному желанию с постоянного места работы. Зарплату за месяц и трудовую книжку при увольнении не выдали. Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой. После проверки выяснилось, что мне ничего не должны! Трудовая инспекция, по формальному признаку, просто развела руками и все! Приказ о моем приеме на работу задним числом подделали, видители я работала по совместительству и книжку не приносила. И в ведомости на зарплату мою подпись подделали. И что теперь?

Всех с праздником! При увольнении мне выплатили расчет только исходя из официальной части. При этом я не расписывалась в получении трудовой книжки, так как об этом работодатель забыл. То есть подтвердить факт того, что они мне ее отдали, они не смогут. Кроме того мне дали подписать платежные ведомости за весь период работы с указанной в них официальной зп, но по одной платежной ведомости в месяц, то есть нет отдельной ведомости на зарплату, отдельной на аванс, что нарушает законодательство о том, что зп должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц. Кроме того, у меня есть копии ведомостей, по которым я получала черную зарплату. Какие штрафы грозят работодателю за такие правонарушения? Для начала думаю обратиться в трудовую инспекцию, они ведь занимаются подобными делами?

Уволилась из ооганизации, находясь в декретном отпуске. При увольнении не выдали компенсацию за неиспользованный отпуск за предыдущие 3 года, а также нндоплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратилась в трудовую инспекцию. Во время поверки трудовой инспекцией, работодатель предоставил ведомость, якобы я все деньги получила через неделю после увольнения (уволилась 7 июля, ведомость от 15-го июля). подпись есстественно поддельная, т. к. деньги я не получала. Тем более ранее все расчеты поизводились на карту, а именно эту сумму, якобы мне выдали наличкой. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Произошла такая ситуация. Меня приняли на работу, на должность зам. главного бухгалтера. Я принесла все необходимые документы, трудовую книжку.

Я приступила к работе. Ни приказа о приеме, ни трудового договора работодатель не оформил. В конце третьего дня работы мне сообщили, что не готовы со мной заключить трудовой договор, якобы бывший работодатель плохо отозвался обо мне. Мне выдали заработную плату за три дня, без ведомости. Можно ли привлечь работодателя за незаконное увольнение, незаключение трудового договора.

Написали жалобу в трудовую инспекцию по поводу невозврата трудовой книжки и требование о выплате компенсации за время улержания трудовой. Инспекция нечала проверку работодателя а работодатель взял и подделал мою подпись вотказе от требований, что якобы все мои требования удовлетворены в полном объеме и переслал данный отказ в тр. инспекцию по факсу. Но я ничего не подписывал как мне это доказать. Денег на проведение подчерковедческой экспертизы у меня нет как действовать дальше.?

В день увольнения работодатель не выдал трудовую книжку, ссылаясь на отсутствие директора, не подписавшего приказ об увольнении. Каковы дальнейшие действия работника по получению трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, при увольнении работник (проработав два месяца) подписал приказ, сделал подпись в книге выдачи о получении трудовой книжки, получил трудовую книжку, но расчет получать не стал (расчет производится в кассе предприятия), порвал оригинал приказа, (заявления так же не оказалось, приказ был написан со слов директора). Через 15 минут решил уволиться по соглашению. Соcтавленны соответствующие акты. Почтой два раза с интервалом в 30 дней выслали уведомление о необходимости получить расчет. Обратился в инспекцию труда с жалобой о признании увольнения незаконным. Что ждет работодателя?

Я уволена, по моей просьбе так как мне нужны документы для суда по иску об изменении записи в трудовой книжке после ответа с трудовой инспекции, мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Работодатель зол. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд о невыплате расчета при увольнении с проведением почерковедческой экспертизой. Я обратилась в трудовую инспекцию о невыплате расчета. Бывший работодатель предоставил документы, где он якобы мне все выплатил. Я сходила в трудовую инспекцию, где мне показали эти документы. Обнаружила, что в одной ведомости стоит подпись, но она сделана не моей рукой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение