Из родственников у неё остались две родные сестры и племянники.

• г. Нижний Новгород

Кто является наследниками умершей сестры. Какова их доля? Из родственников у неё остались две родные сестры и племянники. Одна из племянниц является дочерью другой умершей сестры.

Ответы на вопрос (1):

Наследство распределяется между всеми наследниками второй очереди в равных долях.

За умершей другой сестрой наследуют её дети.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.