Кто наследует после смерти двух сестер без завещания?

• г. Барнаул

В течении полугода умерли две родные сестры, осталась одна, завещания нет, и есть еще племянник, сын давно умершей сесты. Кто будет наследником, скажите пожалуйста. Они двое или одна сестра родная? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Одна сестра родная как наследник 2 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Если наследников 1 очереди нет (родители, дети, супруги), то наследниками будет сестра и сын вместо умершей матери по наследственной трансмиссии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наследников двое

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла родная сестра 23.11.2018. Осталась приватизированная квартира. В приватизации участвовала только сестра, но у нее был сын, который был прописан в этой квартире. Сын тоже умер, 2 года назад. У него есть ребенок, ему 10 лет, т. е. родной внук умершей сестры. Еще у умершей остались 2 родные сестры и 3 родных племянника (родители давно умерли, бабушек и дедушек тоже нет). Кто имеет право на наследство?

Кто является наследниками умершей сестры. Какова их доля? Из родственников у неё остались две родные сестры и племянники. Одна из племянниц является дочерью другой умершей сестры.

Умерла родная тетя, замужем она не была, детей нет, родители и родные сестры ее давно умерли, остались племяница и племяник, которые между собой родные брат и сестра, которые давно пенсионеры. На племянницу, т.е. на старшую сестру оформлено завещание. Может ли племяник претендовать на долю в наследстве?

Добрый вечер! У меня такой вопрос.

Сестра написала завещание на трех сестер, одна умерла, завещание не поменялось. Следом умерла сестра которая писала завещание, осталось две сестры и трое детей умершей сестры, двое из которых родные и один приемный. Как делится наследство? У родного ребенка приемный сын, достанется ли ему что то?

Умерла родная тётя, наследников первой очереди нет, остались родная сестра и родные племянники от другой сестры, имеют ли племянники право на наследство при отсутствии завещания?

Умерла родная тетя, детей нет, замужем не была, все родные сестры и братья умерли, остались одни плеймянницы и плеймяник,, все давно на пенсии, могут ли они получить долю от наследства тети, если на одну из плеймяниц, составлено завещание.

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер внезапно двоюродный брат. Семьи, детей не было. Завещания не оставил. Из самых близких родных остались два племянника от его ранее умершей родной сестры, родная тетя (сестра его мамы) и две двоюродные сестры, у одной папа, брат мамы наследодателя умер. Кто имеет право на оставшееся имущество?

Умерла родная сестра, завещания нет, остался дом. Дом оформлен на умершей. Проживала одна. Наследниками первой очереди являються две взрослые сестры (младшая сестра инвалид третьей группы). Был ещё брат, трагически погиб. У него двое взрослых детей, на какую долю они имеют право? Нужно написать заявление в течение 6 месяцев о намерении принять наследство всем вступающим в долю наследникам?

Полина умерла, ее сын и муж - умерли давно. Остались: 1.Родная сестра (старшая) с детьми. 2. Сын средней (умершей давно) сестры. Как делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение