Как можно вернуть переплату за электроэнергию?

• г. Пермь

Какможно вернуть переплату за электроэнергию?

Ответы на вопрос (3):

Написав претензию в РСО с требованием вернуть переплату. При неудовлетворении претензии - обратитесь в суд.

Здравствуйте! Вы праве обжаловать в добровольном возврате излишне перечисленных денежных средств в судебном порядке в соответствии с:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Написать заявление и просить вернуть излишне уплаченную сумму, указать реквизиты.