Бесплатный капитальный ремонт в отдельной квартире через полтора года после проведения работ по всему дому - возможно ли такое?

• г. Казань

Будут ли проводить работы в рамках капитального ремонта бесплатно в отдельной квартире, если прошло полтора года с тех пор, когда они проводились по всем квартирам дома?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ однозначно, никто вам ничего ремонтировать не будет, и тем более бесплатно.

В данном случае ФКР не выполнил обязанности по кап. ремонту в отношении части имущества, находящегося в вашей квартире. Это не снимает с него обязанности выполнить обязательства. Скорее всего выполнение этих обязательств безвозмездно будет зависеть от того, по чьей вине он не мог быть выполнен когда велся во всем доме.

Хотя это и в счёт капремонта.

Бывшая собственниками не предоставила доступ, лежала в больнице со сломанной ногой, и ещё потом долго реабилитировалась. Они звонили её родственникам, но они почему-то не решились... (на ремонт)

Вы пишите ФКР письмо, далее действуйте исходя из их ответа.