Электросетевая компания нарушает нормативы - отключение света на улице-7 в морозы вызывает недовольство жителей

• г. Москва

Электросетевая компания отключает свет с 9 до 17 ч на тех работы, на улице-7, мы замерзнем. Полюбому есть какието нормативы, и куда на них настучать чтоб в следующий раз не затягивали до морозов свои плановые работы по замене оборудования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это допускается. Пп б) п. 117. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных ПП РФ № 354 от 06.05.2011 установлено, что исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения…

Можете отправить коллективное письмо с просьбой планировать эти работы на лето.