Частые отключения электричества зимой - Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Каждый год с приходом зимы у нас чуть ли не через день отключают свет. На наши звонки отвечают, что это аварийное отключение, но в деревне в 500 м от нас свет есть. Куда писать, звонить жаловаться? 21 век, у всех котлы, насосы, нет света-нет отопления. Сейчас на улице минус 10, а мы опять без света, третий раз за день отключают. И третье отключение за последние 6 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сначала подать в письменном виде претензию в снабжающую электроэнергией организацию, жалобы в Госжилинспекцию и местную администрацию.

С письменными ответами необходимо обратиться на консультацию к юристу/адвокату.