Как избежать дополнительных выплат по алиментам после договоренности со своей бывшей женой?

• г. Воронеж

Как быть? Нахожусь в разводе, двое детей! Устно договорился с бывшей женой об алиментах переводом через сбер сколько смогу, не получится ли так что она подаëт афициально на алименты и с меня вычтут за года недоплаченные алименты? Так как я трудоустроен в белую!

Ответы на вопрос (3):

Нет, только с момента подачи ей заявления.

С уважением.

Чтобы избежать недоразумений надо в назначении платежа указывать: алименты на ФИО за период с дд.мм.гг. по дд.мм.гг.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

При переводе платежей указывайте что это именно алименты, период, за который идёт оплата.