Вопросы алиментов при разводе - могу ли я претендовать на алименты на детей и на свое содержание в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

С мужем 2 несовершеннолетних детей (1 год и 3 года), подаю на развод. Смогу ли я претендовать на алименты как на детей, так и на содержание меня, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и пока не смогу выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да у вас есть право требовать алименты на содержание детей до достижения ими 18 летнего возраста.

Кроме того, Вы вправе требовать выплату алиментов на Ваше содержание до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста.