ДТП без ОСАГО - возможные последствия и расходы для виновника аварии

• г. Нижний Новгород

Я виновная в ДТП нет осаго, у другой стороны есть осаго, но тот кто был за рулём а ее не вписан. Если он подаст на меня в суд, будут ли учитываться дети и то что на на мне кредит и ипотека? Хотела узнать на какую примерно сумму расчитывать в месяц. Или буду отдавать всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (4):

Он вправе оценить размер ущерба и подать иск в суд о его взыскании. Суд не учитывает не ваши кредиты, не ипотеку, не детей. Задача суда только взыскать, а вот исполнять - удерживать с вас будет служба приставов-она будет учитывать наличие детей и при написании вами заявления об оставлении прожиточного минимума на вас и на каждого из детей. Возможно, что отдавать будете долго и очень по немногу. (если грамотно сделаете). Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Ольга, при предоставлении документов, судом должно быть учтено ваше семейное и материальное положение. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Добрый вечер, моя практика скажем так, есть шансы на расточку, и снижение цены, которую вам предъявят, но нужно будет составить хорошее возражение.

Он вправе оценить размер ущерба и подать иск в суд о его взыскании.