Разбор вопроса о виновности и ответственности в ДТП, возникшем из-за наличия водителя без прав в ПТС

• г. Тарко-Сале

Попал в ДТП с другом он без прав сел за руль, я взял вину на себя выручил его чтоб не посадили и забрали машину а в птс вписан вообще другой человек. Вопрос если дойдет до суда кого судить будут тот кто в птс вписан или тот кто был за рулем по документам?

Ответы на вопрос (4):

Того, кто был за рулем, безусловно.

ТОт кто управлял авто в момент дтп

А теперь как мне выйти из положения если мой друг не отдает в срок деньГ? он меня подсподставляет. Как мне выйти из этой ситуации?

Лучший совет - обратитесь к квалифициированному адвокату, очно.