Заберут ли в армию, если ты являешься опекуном ребёнка из детского дома?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Заберут ли в армию, если ты являешься опекуном ребёнка из детского дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право на отсрочку согласно подпункту "б.1" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Если таких лиц нет, то не могут забрать в армию.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Гость, следует обратиться к Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

на основании этого можно сделать вывод, что при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, единственный опекун имеет право на отсрочку!

Если нет других лиц, которые по закону обязаны ухаживать за ребенком, то будет предоставлена отсрочка от армии.

- см. ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»