Право на мат капитал при приобретении гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрела гражданство РФ на себя и своего второго ребенка в 2022 году (ребенок также рожден в 2022 году). Первый ребенок не гражданин РФ (рожден в 2020). Мат капитал мне вроде положен. Но я не могу понять - он будет в каком размере? Как на первого ребенка? Или всё-таки как на второго? И путинские выплаты (от 0 до трех) будут из бюджета или из мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

По написанному - не полагается материнский капитал. Гражданство РФ у матери и ребенка должно быть именно на момент рождения.