Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если использовала его на ипотеку для первого?

• г. Ухта

У меня вопрос: получу ли я мат капитал или какую-то выплату на второго ребёнка, если получала мат капитал на первого ребёнка и использовала его в ипотеку. Первый ребенок рождён в сентябре 2020 года, сертификат я получила в октябре 2020 года, воспользовалась им в августе 2021 года, а второй ребёнок скоро родится.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что на первого ребёнка вы получили 483,8 тысяч рублей, то за последующего ребенка переведут 155,5 тысяч рублей.