Пропажа брата с деньгами и телефонами - как реагировать и что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Брат уехал в другой город, на карте имелась крупная сумма денег и 2 телефона. Одна сим-карта оформлена на него, другая на жену.3 дня отвечал на звонки, сообщения, потом перестал выходить на связь, но при этом телефон включен и заходит в соц. сети, но сообщения не читает. Сим-карту жены переоформили и запросили детализацию, по ней видно, что после последнего звонка, появились незнакомые номера и многочисленные сообщения от банка. Заявление в полицию написали через 6 день, все это время пытались дозвониться, предупреждали, что если не выйдет на связь, пойдем писать заявление, просили, чтобы скинул голосовое сообщение, чтобы просто знать, что живой. Предположительно попал в неблагополучную компанию и его "чем-то пичкают",таким образом удерживают из-за денег, т.к стоит ограничения по снятию. После подачи заявления прошло 3 дня, на связь он не выходил больше 10 дней. Как быстро с такими сведениями, полиция, может сделать геолакацию телефона и получить данные от банка? Что делать в такой ситуации? Скоро деньги закончатся, я боюсь, что телефон выключат и исход будет плачевный.

Ответы на вопрос (4):

1. По вашему заявлению полиция на основании статьи 144 УПК РФ обязана провести проверку. Все здесь зависит от оперативности полиции. .Если полиции заниматься вашим вопросом оперативно, то не составляет больших проблем осуществить геолокацию телефона и получить сведения от банка Максимум это займет времени один - два часа.

2. Если полиция бездействует, тогда следует подать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ.

Здравствуйте. Если знаете в какой город уехал брат, надо ехать туда и писать заявление там.

Это лучший ответ

Добрый вечер, изначально стояло бы заблокировать карту через банк.

2)Полиция в любом случае проведет проверку по вашему заявлению.

3)Касаемо времени, если будет быстрая реакция с их стороны, то в течении суток точно решат данный вопрос с геолокацией!

4)В случае, если вы видите, что органы полиции бездействуют или тянут время, следует немедленно обращаться в прокуратуру!

[b]Желательно, нужно было поехать в тот город, если знаете в какой поехал и написать там заявление, а так же обращаться на 4 сутки, а не 6...

Пока что, все что могли, вы сделали, теперь зависит от полиции![/b]

ст, 124, 144, УПК РФ.

По заявлению проводят проверку.

Если оперативно работать, вопрос в нескольких часах.

Сим карту можно заблокировать через оператора, как и сам счет.

При безздействии полиции обращаться в прокуратуру.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.