Покупка сим-карты у Мегафона и непредвиденные последствия - Как правильно действовать в случае обвинения в мошенничестве?

• г. Ульяновск

Я купил сим-карту у провайдера Мегафон. Зарегистрировал на неё интернет кошелек Visa QIWI Wallet , когда пришло сообщение с кодом подтверждения номера я обнаружил множество непрочитанных сообщений (Сообщения я на данной сим карте не просматриваю так как она у меня стоит на USB модеме) В одном из сообщений было такое содержание-Отправьте на номер 900 число 200 для зачисления средств на номер Ну я взял и отправил. Таким образом я украл деньги с карты сбербанка чужого мне человека. Началось следствие. Данную сумму я вернул владельцу карты Сбербанка. Через некоторое время Хозяйка карты написала отказную, и дело закрыли. Завтра меня вызывает прокурор. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у держателя карты нет к Вам претензий и написали отказ, скорее всего дело закроют по примирению сторон.