Что грозит подростку совершившиму взлом машины и кражу магнитолы.

• г. Протвино

Что грозит подростку совершившиму взлом машины и кражу магнитолы.

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ. Ну и наказание, соответственно.

Если стоимость магнитолы свыше 2500 при условии вменяемости и достижения возраста 14 лет - уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ, при наличии значительного для потерпевшего ущерба - по ч. 2 ст. 158 УК.

Если стоимость ниже 2500, то с 16 лет административная ответственность по ст. 7.27 КоАП (мелкое хищение).