Как получить возобновление выплаты пенсии по потере кормильца, если ребенок учится за границей и отсутствует требуемый документ?

• г. Москва

Можно ли возобновить выплату пенсии по потере кормильца если: 1. сын поступил в ВУЗ заграницей на подготовительное отделение (языковой курс для иностранных граждан) , ПФР требует приказ о зачислении, но в зарубежных ВУЗах нет такой формы вообще! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если вы не представите те документы, которые требуются для установления пенсии по законодательству Российской Федерации, в пенсии вам откажут.

Так вы же по какому-то документу приняты на курсы и наверняка их оплачиваете.