Как оспорить административный штраф, вынесенный в отсутствие истца?

• г. Топки

Если человек уведомил письменно в протоколе судебного пристава о том, что он на больничном и не может явиться ни к приставам, ни в суд. Но суду не было передано это. Суд прошёл без истца и вынесен был административный штраф. Как доказать, что решение не правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Подаёте апелляцию

Рассмотрение без вашего участия основание для отмены судебного решения.

Только обжаловав само решение в вышестоящий суд.