Незнание закона не освобождает от ответственности. Как доказать, что не знали о штрафах и суде?

• г. Тамбов

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У моего мужа было два не оплаченых штрафа за нарушение ПДД о которых мы не знали. Один штраф о нарушении с камеры видеофиксации от 16.09.20 г постановление вынесено 14.10.20 г. Второй от 16.10.20 г постановление от 18.10.20 г. Об этих нарушениях и постановлениях мы узнали из письма от судебного пристава, которое получили 27.02.21 г. Получается так, что уже был суд по этим делам, вынесено решение суда и это решение отправлено судебным приставам для исполнения. Мы не получали, ни писем о имеющихся нарушениях, ни решения суда. После получения извещения от судебного пристава 03.03.21 г штрафы были оплачены. 12.03.21 г получаем письмо с ЦАПФ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ с извещением прибыть в отдел для составления протокола об административном правонарушении. Получается так, что мы уклоняемся от уплаты штрафа. И должны заплатить еще в двойном размере. Как можно доказать, что мы не просто не знали об этих нарушениях и ни чего не получали? Мы даже не знаем где состоялся суд и когда.

Ответы на вопрос (2):

Должны, если не отмените постановление суда. Обжалуйте постановление.

Здравствуйте! Подайте жалобу на постановления в связи с тем, что Вас не уведомили. Суд по постановлениям вряд ли был, так как суды не выносят постановления по 12.9 КоАП РФ (если только конечно скорость не под лишение), а вынесли их скорее всего в цафап.