Украинец по рождению, россиянин по гражданству - менялось ли статус гражданства?

• г. Магадан

Я родился на Украине в 1988 году, переехал в Россию в 1995 году и стал гражданином России. Вопрос такой, менялось ли у меня гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Менялось, при рождении вы были гражданином СССР, позже - России.

В 1992 году ваши родители какое гражданство выбрали?

Здравствуйте, Ян.

Все зависит от Вашего волеизъявления, если оформляли гражданство Украины или проживали на территории Украины, то могло быть гражданство Украины.

В Украине предусмотрено единое гражданство, поэтому при получении гражданства РФ у Вас могло прекратиться гражданство Украины, Вы могли выйти из гражданства Украины.

На данный момент отсутствует ли гражданство Украины или есть - можно узнать по адвокатскому запросу в ГМС Украины, или в Комиссию по гражданству при Президенте Украины.