Куда обращаться, если учитель не предупреждает о смене расписания и дети идут домой одни в морозы?

• г. Иркутск

Чья зона ответственности? Ребёнок учиться во 2 классе, расписание периодически меняется, точнее время начала и окончания уроков. Мы живём далеко от школы и в 17 часов у нас уже темно в зимнее время. Учитель не предупреждает, постоянно конфликтуем, на что один ответ, сто она говорила детям. Меня это не устраивает, я забираю ребёнка после уроков ежедневно и если уроки закончатся на час или два раньше, то ребёнок может пойти домой один. Это же дети, как на них можно такую ответственность возлагать? Сейчас среднесуточная температура у нас уже минус 15,дети могут пойти домой ещё и не переобув сменную обувь. Я не хочу дожидаться поучительного ЧП. Куда обращаться, жаловаться, чтобы предотвратить халатность?

Ответы на вопрос (4):

Халатности в данном случае никакой нет. Если Вы забираете ребенка ежедневно - уточняйте у учителя про окончание уроков на следующий день. И никаких проблем не будет.

Кто несёт ответственность за ребёнка при его нахождении в школе в часы утверждённого расписания?

В учебное время - школа

после окончания уроков - родители

любое изменение в расписании утверждается приказом директора.

Изменение времени начала и окончания уроков до родителей кто должен доводить?