Что делать, если умерший муж заложил золото в ломбард - возможно ли переписать выкуп на жену без взятия на себя его долгов?

• г. Владивосток

У меня умер муж. Перед этим он заложил моё золото в ламбард. Хотела чтоб выкуп золота переписали на меня. В ламбарде сказали, что я должна идти к натариусу он собирает всё его долги и если я согласна их взять на себя, то только тогда они перепишут выкуп золото на меня. Это так и есть по закону?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, всё вам верно сказали.

До вступления в наследство ломбард не имеет права переоформить договор на Вас.

Нет.

Заявление нотариусу о принятии наследства.

С указанием имущества и требования охраны его.

Запрос в ломбард.

Долги мужа их вообще не касаются..

Это совершенно не их дело.

Это они для манипуляции Вами, так все до Вам доводят, как бы это правда.

Но они то тут совершенно не причем и долги не имеют никакого отношения к их обязанности отдать наследнику имущество умершего.