Где искать рыбу - рассказ промыслового рыбака о неизвестном истоке озера
199₽ VIP

• г. Богучаны

Можно ловить рыбу промысловому рыбаку на истоке озера которое входит в список его промысловых водоемов, но данный исток не числется ни на одной карте?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 14.06.2018 N 681 (ред. от 28.10.2020) "Об утверждении Правил определения границ рыболовных участков"

7. Границы рыболовного участка определяются по точкам, описываемым в географических координатах (с указанием системы используемых координат), за исключением случаев, установленных пунктом 8 настоящих Правил. Количество указанных точек не может быть менее 3. При этом расположение таких точек на одной прямой не допускается. Границы рыболовного участка не должны выходить за границы муниципального образования субъекта Российской Федерации, в котором формируется рыболовный участок.

Границы рыболовного участка формируются последовательным соединением точек, указанных в географических координатах, прямыми линиями, за исключением случаев, когда соединение таких точек осуществляется по береговой линии (границе водного объекта). В случае соединения точек по береговой линии (границам водного объекта) информация о таком соединении включается в описание границ рыболовного участка.

8. При определении границ рыболовного участка указание географических координат не требуется в следующих случаях:

а) границы рыболовного участка включают в себя всю акваторию водного объекта. В этом случае границы рыболовного участка устанавливаются в виде географического названия конкретного водного объекта (при необходимости с указанием района местонахождения, населенного пункта);

б) при определении границ рыболовного участка на реке. В этом случае границы речного рыболовного участка определяются в расстояниях (метрах, километрах) от устья к верховью реки в пределах русла с учетом географического рельефа местности.

Важны не истоки.

А графика - координаты, как есть там и участок

Нельзя ловить рыбы в питающем водоем источнике, так как он не входит в промысловый район.

Пунктом 3 ст.18 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ предусмотрено, что границы рыболовных участков определяются в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов указываются сведения о районе добычи (вылова) водных биоресурсов и (или) рыболовном участке (п.1 ст.35 закона).

Добыча водных биоресурсов за пределами отведенного участка является незаконной.