По какому закону государство страхует участковых педиатров на случай заболевания туберкулеза?
199₽ VIP

• г. Казань

По какому закону государство страхует участковых педиатров на случай заболевания туберкулеза?

Ответы на вопрос (5):

Применяется Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Добрый вечер, Джамиля!

1) Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

2)Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2014 г. N 882 "Об утверждении Правил бесплатного обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти"

3)Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Обязательное страхование осуществляется на основании закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Здравствуйте Джамиля

Врач подтвержен профзаболеванию, поэтому в отношении медицинского работника действует "Обязательное страхование на основании закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

При этом как статья 32.9 Закона РФ №4015-1 от 27.11.1992 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее — Закон об организации страхового дела в РФ), так и положения ГК РФ предусматривают страхование гражданской ответственности