Неправильно ли не учитывать стаж в УФМС России на должности вольнонаемного работника при трудоустройстве?

• г. Благовещенск

Я работала с 2010 по 2016 г в УФМС России на должности вольнонаемного работника, сейчас при трудоустройстве на новое место работы мне сказали, что стаж с предыдущего места работы (УФМС) не включается, так как должность вольнонаемного работника не входит в государственную службу. Правельно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В выслугу лет в силовых структурах работы в ФМС не входит

Не включается она и в стаж государственной гражданской или муниципальной службы, так как ваша должность в ФМС не относилясь ни к государственной, ни к муниципальной службе.