Угрозы и проблемы - Куда обратиться и что делать в случае развода с угрозами наркотиков и утратой жилья?

• г. Красногорск

Я нахожусь в процессе развода. Родители мужа угрожают подбросить мне в квартиру наркотики, чтобы ребенка присудили их сыну. Также угрожают сделанными в мое отсутствие в моей квартире фотографиями с найденными упаковками каких-то психотропных лекарств. Я прописана и проживаю с ребенком в квартире, собственником которой является свекр. Они также сообщили, что по факту развода и прекращения родства, выпишут меня из квартиры, делая меня бомжом, отнимают ребенка, меня в тюрьму за наркотики. Куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

После расторжения брака бывший свекор может в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением, снять с регистрационного учета. По факту угроз обращайтесь в полицию.

Нина! Я вам советую написать заявление о привлечении к уголовной ответственности свекра, поскольку он угрожает Вам и данные угрозы вы воспринимаете серьезно. Получите заранее все необходимые справки, том числе из ПНД, НД, характеристику с места работы, с места жительства. В остальном полностью согласна с Коллегой.

Нина, посоветовал бы по факту этих угроз обратиться в ОВД с заявлением, а вообще для решения всех конфликтных вопросов обратиться к юристу очно, т.к. часть вопросов решается в суде.