Листе.Через несколько дней ребенок снова заболел.снова вызвали врача . никакого внятного ответа не было получено.

• г. Москва

У меня заболел ребенок. вызвала врача- диагноз ОРЗ. отсидели 7 дней на больн. листе.Через несколько дней ребенок снова заболел.снова вызвали врача . никакого внятного ответа не было получено. после этого я вызвала врача платного, он сразу поставил диагноз - бронхит и подозрение на пневманию. отправил на рентген, где мы получили подтверждение этого диагноза.Могу ли я подать в суд на врача детскай поликлиники? если да то куда обратиться? из-за невнимания врачей я второй раз сижу на больничном по уходу за ребенком, теряю деньги при оплате больничного листа, неговоря уже а том что, если бы сразу определили заболевание - сейчас бы ребенку не пришлось есть антибиотики.Про финансовые траты я уже не говорю.

Я сейчас нахожксь на больничном листе с ребенком трех лет. В день оформления больничного листа (вторник 29.11.2016) я вызвала врача на дом, поскольку у ребенка была высокая температура. Врач прибыла на дом и сказала подходить к следующей явке в детскую поликлинику (в пятницу 2.12.2016). Но я не пришла, а в этот день повторно вызвала врача на дом, т.к. у ребенка сохранялась высокая температура. Больничного листа у меня на руках не было, поскольку он находился в поликлинике в столе выдачи больничных листов. Может ли быть нарушением режима то, что я не явилась в поликлинику, а вызвала врача на дом, не имея на руках лист нетрудоспособности?

Ребёнок получил травму ноги на детской площадке, при первичном обращение врач (заведующий) отмахнулся и не отправив на рентген поставил диагноз острый ушиб и отправил к участковому хирургу, на следующий день состояние ухудшилось нога опухла и ребёнок целый день не вставал с кровати, пришлось повторно ехать в травмпункт и уже другой врач отправив на рентген поставил диагноз осколочный перелом со скоплением жидкости (крови) в колене, отправили в больницу, как я могу наказать врача и имею я право на получение компенсации за такое халатное отношение?

Заболел ребенок, вызвала врача, на момент его прихода меня не было дома, его встретила старшая дочь, про больничный для мамы она не упамянула, через четыре дня мы пришли на приём,врач мне отказала в открытии больничного листа, объяснив, что больничный лист открывается в день заболевания. Есть ли выход из этой ситуации.

У меня заболел ребенок 2,5 года, вызвала платного педиатра на дом, врач поставила не верный диагноз, назначила анализы по подозрению на вирусную инфекцию, заверила, что ни каких хрипов и воспалительных процессов в организме нет. Ночью у ребенка поднялась высокая температура, ни чем не могли сбить, вызвали скорую, забрали в больницы, итог правосторонняя пневмония! Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную помощь?

Пожилой человек, 80 лет. Подозрение на пневмонию, может ли участковый врач госпитализировать в больницу? Завтра нужно идти к врачу и на рентген, а она еле ползает. Скорую вызывали, сделали анальгин с димедролом и сказали вызывать участкового, мы так и сделали. Участковый врач приходил, поставил предварительный диагноз бронхит и пневмония под подозрением. Завтра нам в поликлинику, но бабушке значительно хуже. Как убедить участкового положить ее в больницу?

Врач поставила ни верный диагноз ребенку-ангина... назначила антибиотик... просила врача дать направление на анализ крови перед назначением антибиотика... отказала... ссылаясь что антибиотик поможет... в итоге у нас ни ангина а мононуклеоз. ..при мононуклеозе антибиотики запрещены... болеем четвертую неделю врач говорит пора выписываться. ..анализы плохие.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу на больничный второй раз за месяц, во время первого больничного не хотела сообщать диагноз работодателю и назвала другой диагноз, сейчас снова заболела и иду на больничный, пока не знаю диагноза, но может быть тот же самый, подскажите может ли работодатель узнать о диагнозе и не нарушила ли я закон?

Сегодня обратились в поликлинику с острой болью в пояснице и отдает боль в левую ногу. Дали направление на рентген. Затем поставили диагноз остеохондроз, при этом сказали, что нужно делать уколы, а больничный лист при таком заболевании не положен? Должны ли нам были выдать больничный лист?

Ухожу на больничный второй раз за месяц, во время первого больничного не хотела сообщать диагноз работодателю и назвала другой диагноз, сейчас снова заболела и иду на больничный, пока не знаю диагноза, но может быть тот же самый, подскажите не нарушила ли я закон что соврала о диагнозе и не счёт ли работодатель не правомерным больничный взяты второй раз за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение