Рассмотрение иска на определение места жительства ребенка требует проведения судебно-психологической экспертизы в городе ответчика - возможно ли изменить место прохождения?

• г. Уфа

Подала иск на определение места жительства ребенка 13 лет. Живём с ответчиком в разных городах. Судья сказала, что судебно-психологическую экспертизу ребенку нужно будет проходить в городе проживания ответчика. Можно ли пройти эту экспертизу в том городе, где живу я с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право выбирать экспертную организацию и ходатайствовать о проведении экспертизы по месту вашего проживания.