Как правильно подать иск об определении места жительства детей и порядка общения - до или после развода?

• г. Вологда

Может ли отец ребенка во время судебного процесса у мирового судьи по разводу параллельно подать иск об определении места жительства детей и порядка общения в городской суд? Или ему нужно ждать когда разведут и вступит решение суда в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Может, ждать не обязательно.

Да,может подать и ждать когда решение суда о расторжении вступит в законную силу не требуется.

Добрый вечер, разумеется может.