Жалоба на шумных соседей - как решить проблему в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Живу на пятом этаже и у моих соседей по площадке практическаи всегда открыта дверь и их живет там человек 7, при этом постоянно хлопают железной дверью. Несколько раз просил чтобы не хлопали дверью и не шумели на весь подъезд т к очень мешают. Открывают дверь в подъезд часов с шести утра и провожают друг друга очень громко разговаривая. Подскажите куда обратиться чтобы им объяснили что они не одни тут живут?

Ответы на вопрос (5):

К участковому обратитесь. Просите провести в ними профилактическую беседу. Он разъяснит им правила поведения в общественных местах, (лестничная площадка и есть то место).

Добрый вечер. Вы заложник вечных споров многоквартирного дома. Если граждане такие, и им не чужды нормы нормального сосуществования с соседями, то вы верно заметили, что участковый не поможет. Они так и продолжат свое поведение. Решение только одно жить частном доме.

Здравствуйте! Можно конечно обратиться к участковому, но это мало эффективно. Проще, наверное, уйти жить в частный дом.

Мне кажется что участковый ничем не поможет, ведь они не бухают и все происходит у них в квартире.

Речь идет о двери на площадке т е их собственной.