Опасности анонимных знакомств - история мошенничества в социальных сетях
199₽ VIP

• г. Кемерово

Познакомился с девушкой в анонимном чате "вконтакте". Она сразу сказала, что ей 15 лет. Я совершеннолетний, но написал что мне 17. Она предлагала перейти к интиму по ходу переписки, но я отказался. Но перед этим присылал фото, где лежу только в плавках. Дальше переписка пошла по такому сценарию - требует сойтись на переводе определенной суммы и тогда все замнет. Я перевел, она нашла еще один повод потребовать перевод, рассказывает про брата работающего в МВД. Это мошенничество или в моих действиях действительно имеется состав преступления?

Ответы на вопрос (6):

Это вымогательство.

С уважением.

Добрый день. Да, в Ваших действиях имеются признаки ст. 135 УК РФ.

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но, и в действиях Вашей знакомой могут быть признаки мошенничества.

И что фото в плавках? Сколько таких фото)

Преступление?

Нет конечно.

Фото без них да.

Здравствуйте, Артем!

Прекратите "сорить" деньгами, на разного рода вымогателей и шантажистов (Статья 163 УК РФ). В черный список этого "товарища" и никаких проблем.

Ей может быть вообще 40 лет, а не 15. А вы проверили и поверили,? Вымогатели это и мошенники и статья на них, а не на вас есть 159 и 163 УК РФ. Прекращайте платить и теле фоны в черныйсписок занесите.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Артем! Фото в плавках не относятся к развратным действиям в отношении несовершеннолетней. Под статью 135 УК РФ подпадает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. А в плавках люди спокойно по пляжу гуляют, ничего развратного здесь нет. Да и не факт, что там девочка 15 лет. Скорее всего грязный потный волосатый мужик - вымогатель. Так что если еще раз напишут, то предупредите, что могут делать все, что хотят, а Вы тогда подадите в полицию заявление по факту вымогательства, а скорее мошенничества.