Может ли директор школы требовать от родителей, чтобы они оформили пушкинскую карту, если родители не согласны?

• г. Краснодар

Может ли директор школы требовать от родителей, чтобы они оформили пушкинскую карту, если родители не согласны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Пушкинская карта не является обязательной для школьной программы. Вы можете отказаться.

Требовать можно все что угодно, только вот никто не обязан эти требования исполнять. Можно было и самостоятельно догадаться.

Здравствуйте.

Пушкинская карта-дело добровольное

Но вместе с тем-вы лишаете ребенка возможность бесплатно посещать раздичные культурные мероприятия.. театры.. кино.. выставки... музеи

в 2022 г номнал карты-5000 р

1 января 2023 года-вновь поступят на карты по 5 000 р.