Наследственные проблемы - борьба за оспаривание правовой собственности на земельный участок

• г. Санкт-Петербург

При жизни у моего отца был пай, он начал заниматься выделением своей земельной доли в натуре, но не успел. Но об этом мы узнали только после его смерти. У нас на руках есть документы подтверждающие право собственности. Но в последствии земля оказалась в собственности постороннего лица, и была несколько раз перепродана, у нас есть выписки о переходе прав. Мы уже ни один год пишем и в ОБЭП и в Прокуратуру, с заявлениями о проверке законности регистраций нашей земли на постороннее лицо, но везде и всюду получаем только одни отписки и перефутболивание наших заявлений! Все адвокаты говорят в один голос, что это 159 ст Ук! Но мы ничего не можем добиться! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Я вижу тут виндикацию, исстребование имущества из чужого незаконного владения. Право на участок у Вас зарегистрированно, если нет в любом случае есть правоустанавливающие документы, явялющиеся основанием для таковой, с другой стороны пользование им ограниченно, третьими лицами. Наверное из прокуратуры, Вам в отказе в возбуждении уголовного дела, на это была ссылка, здесь присутствуют гражданские правоотношения. Собственно, как следствие, состава мошеничества тут нет никакого, так как существует цепочка из добросовестных приобретателей. Вы просто не в том направлении пошли. Если успеваете по срокам, по такмим требованиям сроки общие, рекомендую подать соответсвующие требования в суд общей юрисдикции.