Недополучение пенсии в ХМАО-Югра - история пенсионерки с 42 годами стажа только на СЕВЕРНОМ пенсионном фонде.

• г. Тюмень

Хотелось бы еще раз уточнить вопрос по начислениям пенсии в ХМАО-Югра пенсионерке 84 лет и при стаже 42 года только СЕВЕРНЫЙ! спасибо она получала только 30 тыс до 07.2022

Ответы на вопрос (1):

Правильность установленного размера пенсии можно определить только путем изучения документов и произведя расчеты пенсии. Можете самостоятельно направить запрос в ПФР о разъяснении порядка начисления пенсии или обратитесь к юристу по пенсиям за проверкой.

Размер пенсии - это индивидуальная величина и зависит от общего стажа и заработка. К северным пенсиям применяются северные коэффициенты.