Сотрудник полиции напал на друга с прошлым хулиганства - какие шансы на смягчение приговора?

• г. Минск

У друга была статья хулиганство дали 3 мес химии, сейчас произошло так что сотрудник полиции ударил его, а он в ответ, сейчас сидит в сизо до 7 лет светит какие шансы на условно или на отсрочку приговора?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в прокуратуру и требовать предоставить видеозапись удара сотрудника полиции. Если не предоставят, то настаивать на том, что такого не было. Что все сообща делают полицейский произвол, защищая своего сотрудника. И молчать по 51 ст. Конституции РФ. А вообще с самого начала надо говорить: ст. 51 Конституции РФ. И молчать.

Все зависит от обстоятельств дела.

Шансы на условно мягко говоря прозрачно-туманны, т.е. не велики, и зависят от показаний сторон.

Остальное нужно рассматривать на основании материала.

Доброе утро! Андрей, надо знать все детали ситуации предварительно и видеть документы.

На отсрочку никакие точно.

По удо - зависит от его исправления.