Какая пенсия положена жителю, имеющему прописку на севере и временную регистрацию на материке?

• г. Мирный

Вопрос про северную пенсию. Если прописана и постоянно проживаю на севере, а на материке имеется временная регистрация для медицинского обследования и лечения в больнице в период отпуска, то какую пенсию я должна получать: северную или материковскую?

Ответы на вопрос (2):

Северная пенсия отличается только тем, что к ее размеру применяются дополнительные коэффициенты в зависимости от проживания на северных территориях или в зависимости от выработанного северного стажа. Если вы постоянно проживаете на северной территории или вами выработан требуемый северный стаж, то к пенсии будет применено повышение.

Прописана и постоянно проживаю в якутии. А на материке временная регистрация, что бы когда в отпуске там, то обследоваться и лечиться..

Я инвалид 1 группы. Имею ли я право на северную пенсию?